Home > Uncategorized > Primary Job Related News

Primary Job Related News

Primary Job Related News

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে রইল না আর কোনও বাধা

প্রাথমিক শিক্ষক পদে চাকরিপ্রার্থীদের জন্য সুখবর, কোর্টের রায়ে কাটল নিয়োগের বাধা

অবশেষে কাটল বাধা ৷ প্রাথমিক শিক্ষক পদে চাকরিপ্রার্থীদের জন্য আশার আলো ৷ প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে রইল না আর কোনও বাধা ৷  প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে নিল সুপ্রিম কোর্ট ৷ একইসঙ্গে সোমবার সুপ্রিম নির্দেশে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ সংক্রান্ত এই মামলা ফেরত এল হাইকোর্টে ৷

২০১৫ সালে প্রাথমিক টেট পরীক্ষার পর থেকে একের পর এক মামলায় নিয়োগ প্রক্রিয়া বারবার ধাক্কা খেয়েছে। কলকাতা হাইকোর্ট থেকে সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত মামলা গড়িয়েছে।

এদিন টেটের প্রশ্ন বিভ্রান্তি মামলা চলছিল সুপ্রিম কোর্টে। ফের হাইকোর্টেই ফেরাল মামলা সর্ব্বোচ্চ আদালত ৷  এর আগে প্রাথমিক শিক্ষক পদে কয়েকজন চাকরিপ্রার্থী সিলেবাসের বাইরে থেকে প্রশ্ন আসার অভিযোগ তুলে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন ৷ হাইকোর্টের নির্দেশে গঠিত হওয়া কমিটি বিষয়টি খতিয়ে দেখে মামলাকারীদের দাবিকেই মান্যতা দেয় যে, টেট-এ সিলেবাস বহির্ভূত প্রশ্ন এসেছিল ৷ এই মর্মে রিপোর্ট পেয়ে কলকাতা হাইকোর্ট নির্দেশ দিয়েছিল, প্রত্যেক মামলাকারীকে অতিরিক্ত নম্বর দিতে হবে সংসদকে ৷ ফলে নিয়োগ তালিকায় আসে পরিবর্তন ৷ তবে কলকাতা হাইকোর্টের এই নির্দেশকে অসম্পূর্ণ ও পক্ষপাতদুষ্ট বলে অভিযোগ করে বাকি কিছু চাকরিপ্রার্থী মামলা করেন সুপ্রিম কোর্টে ৷

গত ফেব্রুয়ারি মাসে সুপ্রিম কোর্টে মামলার শুনানিতে প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের ওপর স্থগিতাদেশ বজায় রাখে। ফলে এত দিন নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ বন্ধ ছিল। সোমবার বিচারপতি ওয়াই ভি চন্দ্রচূড়ের বেঞ্চ আগের নির্দেশ প্রত্যাহার করে। তাই আপাতত সুপ্রিম কোর্টে জটমুক্ত হল প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়া। ৬ প্রশ্নের বিভ্রান্তি নিয়ে মামলা চলবে হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে।

ইতিমধ্যে কলকাতা হাইকোর্ট ডিভিশন বেঞ্চে একটি পিটিশন ফাইল করে জানিয়েছে, তারা নতুন করে আর কোনও নিয়োগ করবে না ৷ ইতিমধ্যেই নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ ৷

 

ফেইসবুকে চাকরির সর্বশেষ আপডেট পেতে এখনই Job Circular - নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি গ্রুপ ও

Check Also

Modhumoti Bank Limited job circular 2019

Modhumoti Bank Limited job circular 2019 Modhumoti Bank Limited job circular 2019 Has Been Published. Modhumoti …

ফেইসবুকে চাকরির সর্বশেষ আপডেট পেতে এখনই Job Circular - নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি গ্রুপ ও