government news 2020

government news 2020

আগামীকাল থেকে সারাদেশে জোনভিত্তিক লকডাউন: জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

করোনা পরিস্থিতিতে টানা দুই মাসেরও বেশি সময় বন্ধ থাকার পর সীমিত পরিসরে অফিস খুলে গত ৩১ মে। যেখানে অসুস্থ, বয়স্কজন ও প্রসূতি কর্মীদের জন্য বাড়িতে অবস্থানের সুযোগসহ রাখা হয় বেশি কিছু স্বাস্থ্যবিধি মেনে অফিস করার বিধি-নিষেধ।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ঘোষিত ওই প্রজ্ঞাপনের সময়সীমা বেঁধে দেয়া হয় আগামী ১৫ জুন পর্যন্ত। এবার জানা গেল সোমবার (১৫ জুন) থেকে সারা দেশে থাকবে জোন ভিত্তিক লকডাউন।

রেড জোনে থাকবে সাধারণ ছুটি। জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন রবিবার (১৪ জুন) এ কথা জানান।করোনা পরিস্থিতিতে টানা দুই মাসেরও বেশি সময় বন্ধ থাকার পর সীমিত পরিসরে অফিস খুলে গত ৩১ মে। যেখানে অসুস্থ, বয়স্কজন ও প্রসূতি কর্মীদের জন্য বাড়িতে অবস্থানের সুযোগসহ রাখা হয় বেশি কিছু স্বাস্থ্যবিধি মেনে অফিস করার বিধি-নিষেধ।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ঘোষিত ওই প্রজ্ঞাপনের সময়সীমা বেঁধে দেয়া হয় আগামী ১৫ জুন পর্যন্ত। এবার জানা গেল সোমবার (১৫ জুন) থেকে সারা দেশে থাকবে জোন ভিত্তিক লকডাউন। রেড জোনে থাকবে সাধারণ ছুটি। জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন রবিবার (১৪ জুন) এ কথা জানান।